Equipe

Para realização das atividades atinentes à SEAD, a estrutura prevista conta atualmente com as seguintes pessoas:

a) Secretário de Educação a Distância, pró tempore – prof. Gregório Jean Varvakis Rados
Contatos: 3721-4441 – email:

b) Coordenadoria Técnica – STAE Dilney Carvalho da Silva (Peri)
Contatos: 3721-4596 – email: dilney.carvalho@ufsc.br

STAE Fábio Bianchini Mattos – email: fabio.bianchini@ufsc.br
STAE Mariana Pereira Torquato – email: mariana.torquato@ufsc.br

c) Coordenadoria Administrativa e Financeira – STAE Daniel Francisco Miranda
Contatos: 3721-6353 – email: daniel.miranda@ufsc.br

STAE Daniele Weidle – email: daniele.weidle@ufsc.br

d) Coordenadoria de Tecnologia da Informação – STAE Wilton José Pimentel Filho
Contatos: 3721-6364 – e-mail: wilton.pimentel@ufsc.br

STAE Aluizia Aparecida Cadori – email: aluizia.cadori@ufsc.br

Universidade Aberta do Brasil (UAB/UFSC)

a) Coordenador pró tempore – prof. Gregório Jean Varvakis Rados.
Contatos: 3721-6280 – email:

STAE Sérgio Machado Wolf – email: sergio@ead.ufsc.br
STAE Murilo Cesar Ramos – email: murilo.cesar@ufsc.br
Colaborador Felipe Castoldi – email: felipec@ead.ufsc.br
Colaborador Antônio Lídio Niles Filho – email: antonio@ead.ufsc.br